В Нягани завершен первый этап вакцинации взрослого населения до 35 лет против вирусов гепатита В. С начала 2007 года 6 766 человек сделали прививку в медицинских учреждениях, план выполнен на 100%. Две из трех прививок, положенных для выработки иммунитета, сделали уже 24,7% человек, подлежащих вакцинации, сообщили 5 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нягани.

Выполнение плана прививочной компании стало возможным благодаря хорошо спланированной и слаженной работе ММУ "Городская поликлиника №1" и ММУ "Детская городская поликлиника". Сыграло свою положительную роль и то, что в рамках реализации национального проекта "Здоровье" в Нягань вовремя и в полном объеме поступила вакцина - это позволило бесплатно сделать прививки всем желающим.

В связи с низкой активностью населения муниципальное медицинское учреждение "Городская поликлиника № 1", по согласованию с администрацией города и избирательной комиссией, провело массовую вакцинацию населения 11 марта - в день выборов. На избирательных участках работали 11 выездных бригад медиков, которые приглашали людей до 35 лет, уже отдавших свой голос за одного из кандидатов, сделать бесплатную прививку против гепатит В. Всего в этот день были привиты 252 человека.