Работы юных норильских художников заняли три первых места на международной выставке "Экология". Об этом сообщил директор норильской детской художественной школы Александр Слесарев. По его словам, выставка проходила в конце прошлого года в Старом Осколе. Всего на выставке были представлены работы по живописи четырех тысяч детей со всего мира. По результатам выставки первое, второе и третье места достались норильчанам. Кроме того, авторам еще семи работам (3 - преподавательские и 4 - учащихся) вручены дипломы участников выставки.

Александр Слесарев также рассказал о том, что на Всероссийском конкурсе "Рисуют дети малых городов" (г. Острогожск) работа юной норильской художницы получила диплом I-степени, и еще 9 работ - дипломы участников конкурса.

Кроме того, по словам директора НДХШ, более 100 работ норильских художников отправлены для участия в следующих конкурсах: "Енисейская мозаика" (Красноярск), "Космос и я" (Новосибирск), "Святая Русь" (Москва), "Прошлое, настоящее и будущее" (Электросталь). В феврале в стенах школы пройдет выставка работ декоративно-прикладного искусства (батик, скульптура, бумагопластика).