В 2007 году деньги, выделенные из городского бюджета на капитальный ремонт объектов социальной сферы Архангельска, еще не освоены. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сотрудник управления строительства и капремонта мэрии Архангельска Алексей Фрайберг.

Всего в 2007 году на капремонт объектов социальной сферы Архангельска из городского бюджета было выделено 117,2 млн. рублей. "В настоящее время мы проводим конкурсы среди подрядных организаций на выполнение работ. Часть конкурсов уже объявлена, а на другую мы готовим документы. До середины мая будут проведены все конкурсы", - заверил он.

Он отметил, что, несмотря на то, что сумма по сравнению с 2006 годом выросла почти в 2 раза (тогда было выделено 65 млн. рублей), этих денег недостаточно. Так, на капитальный ремонт учреждений департамента образования в 2007 году выделено 75,8 млн. рублей. На восстановление учреждений культуры выделено 12,35 млн. рублей. Чтобы привести в порядок учреждения здравоохранения выделили 20,42 млн. рублей. На муниципальные социальные учреждения направили 2,9 млн. рублей.