5 апреля В Самаре в Центре социализации молодежи состоится открытие уникальной интерактивной фотовыставки "Мир, где я и ты", посвященной проблемам формирования толерантности в молодежной среде, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

Выставка привлекает внимание молодежи и общественности к проблеме формирования культуры мира и ненасилия в век глобализации, уважительного и деликатного отношения к этнокультурному многообразию Самарского края. Здесь будут представлены работы студентов самарских вузов и учащихся начального профессионального образования Самары, воспитанников подростковых клубов, волонтеров из Германии.

Участники и посетители фотовыставки смогут пообщаться на актуальные темы этнокультурного многообразия, принять участие в ролевых играх и упражнениях "Мирные переговоры", "Конфликт: пути выхода" и др. На выставке состоится награждение победителей фотокросса.

Выставка будет работать до 10 апреля, затем она пройдет в Похвистневском и Камышлинском районах, образовательных учреждениях Самары.