В 2007 году делегация Иркутской области намерена принять участие в нескольких презентационных мероприятиях. Об этом 5 апреля ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации губернатора региона.

Так, с 23 по 25 апреля в Лондоне пройдет Российский экономический форум, а 8-10 июня - XI Санкт-Петербургский экономический форум. 12-13 июля планируется провести презентацию экономического потенциала Иркутской области в Совете Федерации ФС РФ. В августе в областном центре Приангарья состоятся Дни Китайской Народной Республики в Иркутской области. В сентябре пройдут 3 мероприятия: выставка предметов древнекитайского искусства в Иркутске, Краснодарский экономический форум "Кубань - 2007" в Сочи и презентация Иркутской области в рамках Второго Российско-Японского инвестиционного форума в г. Осака (Япония). В октябре в Иркутске предполагается провести Российско-Японский Байкальский форум.

Как отметил директор департамента экономики Иркутской области Александр Анчугин, участие в подобных мероприятиях способствует повышению международного имиджа региона и реализации политики губернатора, направленной на привлечение иностранных инвестиций и продвижение предприятий Приангарья на международный рынок.