Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров заявил о подписании Распоряжения о "ряде кадровых решений, которые влекут изменения в правительстве края". Как передает корреспондент ИА REGNUM, губернатор в частности сказал: "Сегодня своим распоряжением губернатора назначил Анатолия Воропаева исполняющим обязанности вице-губернатора Ставропольского края, освободив его от занимаемой должности исполняющего обязанности первого заместителя председателя правительства края. И назначил Наталью Образцову начальником контрольного управления губернатора Ставропольского края на срок полномочий губернатора СК".

Александр Черногоров также добавил: "Также я сделал еще несколько кадровых изменений, о которых вы узнаете чуть позже. Я благодарю всех за совместную работу и выражаю уверенность, что новые члены правительства выполнят поставленные перед ними задачи". Решение о кадровых изменениях губернатор объяснил тем, что перед правительством поставлены новые задачи по улучшению социально-экономического положения региона.

В частности, губернатор отметил, что необходимо развивать экономику в целом, увеличивать доходную часть бюджета, решать проблемы долгостроями, развивать программы по доступному жилью для населения, увеличивать доходы от налогов предприятий, поднимать уровень заработной платы жителей, решать проблемы агропромышленного комплекса, реформировать систему ЖКХ, решать вопросы лекарственного обеспечения населения. Он также обозначил другие поставленные перед правительством задачи.

По словам губернатора, все эти задачи требуют новых подходов правительства к их решению. В связи с этим глава региона предпринял ряд кадровых перестановок.

Сразу после заявления губернатор отправился в Чеченскую республику для принятия участия в инаугурации президента республики Рамзана Кадырова.