Сегодня, 5 апреля, во всероссийский прокат выходит фильм "В ожидании чуда", который снят уроженцем Алтайского края Евгением Бедаревым (Баранул), - передает корреспондент ИА REGNUM. Этот фильм стал первым в России кинопроектом американской компании Universal Pictures. Художник-постановщик картины - Татьяна Уманец и сопродюссер Сергей Берлов - тоже барнаульцы.

По прогнозам, в Алтайском крае фильм "В ожидании чуда" соберет максимальное количество зрителей. Ведь всем будут интересно узнать, какое "чудо" приготовил на кинокухне их земляк, которому удалось собрать в своей картине огромное количество звездных персон. В съемках фильма участвовали Татьяна Васильева, Нина Русланова, Олеся Судзиловская, Мария Аронова, Антон Макарский и Сергей Зверев. А саундтрек для фильма "В ожидании чуда" записали музыканты группы "Город 312". Исполнительница главной роли Екатерина Копанова.

Фильм представляет историю молодой девушки, верящей в чудеса. Молодые люди на нее не обращают никакого внимания, на работе пользуются ее идеями, друзья считают ее немного странной. Но юная особа не унывает и продолжает верить в принца на белом коне. И, конечно, по законам жанра он появляется.

Как уже сообщало ИА REGNUM, бюджет этого фильма оценивают в сумму от 2,5 до 5 млн. долларов, в три раза больше ушло на рекламную кампанию. Съёмки проходили в Санкт-Петербурге и заняли в общей сложности 50 дней. Кстати, уже через несколько месяцев Евгений Бедарев примется за съёмки следующего фильма-сказки для той же компании Universal Pictures. Но словам режиссера, главная его мечта заключается в том, чтобы снять фэнтези.