Чистая прибыль производственной и коммерческой деятельности ОАО "Калининградский янтарный комбинат" за 2006 год составила 94 млн. 338 тыс. рублей, в связи с чем принято решение направить 93,5 млн. рублей из прибыли на выплату дивидендов. Об этом сегодня, 4 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУП "Калининградский янтарный комбинат", комментируя финансовые итоги работы своего дочернего предприятия.

По данным представителя комбината, в 2006 году была аккумулирована достаточная сумма для погашения задолженности предприятия перед конкурсными кредиторами. 4 апреля в обслуживающие банки отправлены платежные поручения, необходимые для завершения расчетов с кредиторами ГУП "Калининградский янтарный комбинат", отметил собеседник.

Таким образом, подчеркнул представитель комбината, в сроки, установленные законодательством о банкротстве, в Арбитражный суд Калининградской области будет направлено ходатайство о прекращении производства по делу о банкротстве ГУП "Калининградский янтарный комбинат" в связи с восстановлением платежеспособности должника. "После завершения процедурных формальностей предприятие перейдет в ведение Минфина РФ и Росимущества", - заключил представитель Калининградского янтарного комбината.