Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 4 апреля, провел встречу с женщинами-депутатами Верховной Рады Украины пятого созыва - членами парламентской коалиции. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве, на встрече президент высказал свою позицию по поводу ситуации в стране, причин парламентского кризиса и путей выхода из него. Виктор Ющенко убежден, что честные досрочные выборы - легитимный демократический инструмент, который даст возможность разрешить политический кризис.

Во время встречи глава государства также высказал свое недовольство ситуацией с реформированием жилищно-коммунального хозяйства, развитием социальной сферы. Он подчеркнул, что для осуществления необходимых реформ в этих сферах необходима консолидированная позиция политических сил независимо от цветов. В завершение встречи Виктор Ющенко поздравил женщин с приближающимся праздником Пасхи. Накануне этого праздника президент подарил каждой из присутствующих женщин яйцо-писанку.

В свою очередь, женщины-депутаты передали посылку для Ющенко от митинга сторонников коалиции - Библию, Конституцию и воззвание решить конфликт мирным путём и не распускать парламент.