Сегодня, 4 апреля, в правительстве Республики Алтай состоялось заседание координационного совета по организации деятельности рынков и торговых площадок в Республике Алтай. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства, в работе совещания приняли участие представители министерства экономического развития и инвестиций, миграционной, ветеринарной, санитарно-эпидемиологической службы и руководство муниципальных образований.

Заседание было посвящено мерам, принимаемым в районах республики по модернизации рынков. На сегодняшний день в республике планируется возведение более тридцати новых рыночных павильонов.

Одним из проблемных вопросов является поиск инвесторов для строительства торговых комплексов, оснащенных с учетом требований современной торговли. Кроме того, по словам вице-премьера республики Роберта Пальталлера, необходимо уделить особое внимание вопросу трудоустройства тех, кто сейчас работает на старых рынках. "Недопустимо, чтобы эти люди пополнили ряды безработных", - отметил он.

В ходе совещания было принято решение, что на уровне муниципальных образований в ближайшее время будут подготовлены проекты современных рынков, которые будут реализованы после прохождения экспертизы.