З апреля арбитражный суд Красноярского края отказал в пересмотре дела, возбужденного в отношении авиакомпании "Красэйр". Напомним, 26 июля 2006 года суд удовлетворил иск Росимущества и признал недействительным решение годового общего собрания акционеров авиакомпании "Красэйр", на котором был утвержден договор займа на сумму 1,5 млрд. руб., предоставленного компании "Эйрбридж".

Авиакомпания "Красэйр" обратилась с кассационной жалобой на это решение в федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа. При этом авиаперевозчик заявил, что в деле открылись новые обстоятельства. По мнению "Красэйр", на собрании акционеров бюллетени для голосования, заполненные представителями Росимущества, признаны недействительными, поскольку были заполнены неверно. Отметим, что ранее об этих обстоятельствах авиакомпания не заявляла. Кассационная инстанция приостановила рассмотрение жалобы, поскольку при появлении в деле новых обстоятельств оно должно быть повторно рассмотрено в суде, вынесшем первоначальное решение.

Однако новые обстоятельства не привели к пересмотру дела. Как поясняют в арбитражном суде Красноярского края, теперь после отказа в пересмотре авиакомпания может рассчитывать на рассмотрение кассационной жалобы в федеральном арбитражном суде Восточно-Сибирского округа. Кроме того, в течение месяца "Красэйр" может подать апелляцию на решение красноярского арбитражного суда.