Сегодня, 4 апреля, в Чувашии в течение дня будет увеличиваться облачность, но пока обойдется без осадков. Атмосферное давление пониженное, 740-742 мм рт.ст. Ветер юго-западный, 6-11 м/с с порывами до 18 метров в секунду. Максимальная температура воздуха составит 13...15 градусов тепла. В ночь на вторник не ниже +5...+10 градусов. Среднесуточная температура воздуха превышает норму почти на 10 градусов. Так тепло в эти дни не было уже более полувека, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода Чувашии" Владимир Михайлов.

Завтра, 5 апреля, в связи с прохождением холодного фронта в северо-западных районах республики пройдут дожди, но пока будет также тепло: в дневные часы +9...+14 градусов. В пятницу и субботу, 6-7 апреля, дожди будут повсеместными и более интенсивными. При этом заметно похолодает. Если в пятницу ожидается 8...10 градусов тепла, то в субботу не выше +3...+5 градусов. В ночь на воскресенье подморозит до -5 градусов.

Снег по республике растаял на 7-10 дней раньше обычных сроков, и, судя по долгосрочным прогнозам, вероятности установления временного снежного покрова практически нет.