Регламент выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных детских садах разработан департаментом образования администрации Перми. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте, родителям необходимо в срок до 13 апреля 2007 года подать руководителю детского сада, который посещает их ребенок, заявление установленного образца и копии документов.

Руководитель детсада должен до 16 апреля издать приказ "О назначении получателя и размера компенсации" и передать его в департамент образования. На основании приказов, поступивших из всех 232 муниципальных детских садов, будет сформирована база данных по каждому получателю компенсации. Всего в Перми насчитывается 38 000 получателей.

Отметим, выплата компенсации за январь, февраль, март 2007 года будет производиться в течение 10 дней с момента поступления средств из министерства образования Пермского края на основании реестра получателей компенсации.

Компенсации будут выплачиваться ежемесячно до 17 числа каждого месяца. Если же образовательным учреждением в указанный срок не представлен этот реестр, то компенсация будет перечислена в следующем месяце. За своевременное предоставление и точность сведений реестра ответственность несет заведующий дошкольного учреждения.