В Красноярске сейчас разработана программа, в рамках которой выделяется около 500 млн. рублей для строительства двух детских поликлинических центров, которые должны быть современными и соответствовать всем стандартам, сообщил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин на онлайн-конференции в информационно-аналитическом агентстве "Информбюро" (партнер ИА REGNUM) 4 апреля.

По мнению губернатора, современные технологии позволят ликвидировать очереди в детских поликлиниках, сделать раздельным прием детей грудного и более старшего возраста.

Автор вопроса предложила создать "черный рейтинг" медиков. Губернатор с этой идеей согласился, по его мнению, составлением такого рейтинга могли бы заняться общественные организации. "Наши общественные организации прошлись бы по учреждениям здравоохранения, пообщались бы с людьми и опубликовали бы так называемый рейтинг у вас на сайте, либо в средствах массовой информации, где как раз было бы прописано отношение учреждений здравоохранения к своим пациентам, отношение медиков к детям, к родителям. Я думаю, что такой список нужен. Называть ли его "черным"? Ну, давайте назовем его "черным". Если это поможет", - сказал Хлопонин.

Напомним, что 4 апреля в конференц-зале информационно-аналитического агентства "Информбюро" (партнер ИА REGNUM-KNews) прошла онлайн-конференция губернатора Красноярского края Александра Хлопонина. В число вопросов, которые были заданы губернатору, вошли вопросы о детском здравоохранении, доплатах врачам по национальному проекту, программах поддержки одаренных детей. Кроме того, глава региона ответил на вопросы о строительстве в Красноярске Ледового дворца, изменения экологической ситуации в связи со строительством Богучанской ГЭС и нового алюминиевого завода, об обеспечении рабочими местами выпускников учебных заведений.

Полный текст стенограммы губернаторской конференции