В Новосибирске стартовал рекламный и полиграфический форум Сибири. Как сообщили 4 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, в нём принимают участие более 150 компаний из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Иркутска, Владивостока, Барнаула, Омска, Томска и других городов России.

Форум проходит в экспо-центре "Сибирская Ярмарка" с 3 по 6 апреля. В его рамках организованы экспозиции - "Печатный двор Сибири", "Сибреклама", "Сибофис - 2007", а также специализированная выставка средств массовой информации "Сибпресса - 2007".

Целевая аудитория форума - сотрудники СМИ, специалисты типографий и рекламных агентств, представители рекламных отделов крупных компаний и организаций.

В экспозиции представлено оборудование для полиграфии, цифровая печатная техника, оборудование и материалы для производства рекламы, образцы представительской продукции, рекламные и полиграфические услуги, средства массовой информации.

Накануне, выставку открыл руководитель Департамента информации администрации Новосибирской области Анатолий Добровольский. В своем приветственном слове он подчеркнул, что выставка прессы проходит в Новосибирске уже во второй раз. В нынешнем году она посвящена 70-летию Новосибирской области.

Как отметили в администрации Новосибирской области, самое активное участие в работе форума принимают районные и городские газеты. В нынешнем году организована экспозиция, в которой представлены все 32 районные газеты.