Некоторые СМИ Красноярска распространяют неверную ориентировку на убийцу Полины Мальковой, давая ссылку на данные Кировского РУВД города.

Как официально сообщили ИА REGNUM-KNews в прокуратуре Красноярского края, ориентировка на подозреваемого в убийстве, распространяемая СМИ, является недостоверной. Как сообщила старший помощник прокурора края Елена Пимоненко, более подробную информацию журналисты получат уже 4 апреля.

В Кировском РУВД существование ориентировки подтвердили, но от комментариев отказались.

Напомним, пятилетняя Полина Малькова пропала 19 марта из двора дома, в котором жила, в Кировском районе Красноярска. После ее пропажи прокуратура края возбудила уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Девочка объявлена в федеральный розыск. За информацию о ней мэр Красноярска Петр Пимашков объявил вознаграждение в полмиллиона рублей. 29 марта в Ленинском районе Красноярска, на улице Шевченко, было обнаружено тело девочки. В тот же день, 29 марта краевая прокуратура возбудила уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).