3 апреля коммунисты провели несанкционированный пикет у здания облдумы на Советской площади Ярославля. Около 50 человек во главе со вторым секретарем обкома КПРФ Александром Воробьевым пытались вручить черный картонный гроб с надписью "Страх" членам фракции "Единая Россия". К гробу прикреплены руки, изготовленные из резиновых перчаток.

"Страх тянет руки из гроба и говорит: "Я вас схвачу!". Мы народ, освободились от страха, и теперь бояться должны власти. Мы возвращаем им страх, который должен схватить власть. Но депутаты от "Единой России" пробегали мимо, шарахались от гроба. Когда началось заседание Думы, я попытался пройти в здание с гробом, но у дверей путь мне преградили руководители УВД области и Кировского района. Я не стал толкать замначальника УВД области полковника милиции Анатолия Каралова и с согласия участников пикет оставил гроб у входа в здание облдумы", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM Александр Воробьев.

Работники Кировского РУВД положили гроб на газон, и потом увезли его как вещественное доказательство. Милиционеры на Александра Воробьева протокол о совершении административного правонарушения - организации несанкционированного пикета.