Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году направит на комплексное благоустройство 8 микрорайонов (Военный городок, Кузнечиха, Караваиха, Сортировочный, Бурнаковский, Карповский, Соцгород-1 и территорияв границах улиц Горького и Звездинка) около 1,2 млрд. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

В пресс-службе, отметили, что, по замыслу администрации города, реализация проекта "Микрорайон" должна продемонстрировать жителям города, что будет с их домами и дворами, если они проголосуют за программу капитально ремонта. В микрорайонах будут отремонтированы кровли, подъезды и фасады домов, заменены инженерные коммуникации, сделано озеленение и асфальтовое покрытие дворовых территорий. Также будут приведены в порядок фасады, ограждения и зеленые насаждения объектов здравоохранения и образования, которые находятся в этих микрорайонах.

Всего в Нижнем Новгороде за введение платы за капитальный ремонт, общая сумма которого составляет 590 млн. рублей, проголосовали жители 900 жилых домов. Жители этих домов могут рассчитывать на весь комплекс работ, утвержденный на собрании собственников, отметили в пресс-службе.

Как сообщало ранее, в Нижнем Новгороде 2007 год объявлен годом жилищно-коммунального хозяйства. Более 3 млрд. рублей из городского бюджета планируется направить на на капитальный ремонт и строительство дорог, реконструкцию и благоустройство дворов, приведение в порядок жилищного фонда и инженерных коммуникаций.