В администрацию Вологды поступило 26 заявок на открытие летних кафе. Об этом рассказала корреспонденту ИА REGNUM главный специалист экономического управления Евгения Получистова.

По ее словам, работа летних кафе по новым правилам прошлым летом показала хорошую организацию. Напомним, что в 2006 году депутаты гордумы постановили, что летние кафе могут располагаться только на прилежащих территориях предприятий общепита. Кроме того, были ужесточены санитарные требования. Эти нововведения были опробованы прошлым летом, и полученный результат превзошел все ожидания. За сезон не поступило ни одной жалобы от населения и контролирующих органов. "В этом году мы будем тоже работать по этим правилам, - рассказала Евгения Получистова. - Сейчас к нам поступило 26 заявок от предпринимателей, которые хотят открыть летние кафе. 4 апреля все они будут подробно рассмотрены, а затем глава города подпишет соответствующее постановление".

Добавим, что традиционно время работы летних кафе - с мая по октябрь, но, как отмечают специалисты, все зависит от погоды.