3 апреля в Самаре состоялась пресс-конференция с участниками дуэта "Баян-MIX" Сергеем Войтенко и Дмитрием Храмковым. Главной темой пресс-конференции стал перенос концерта в Самаре, намеченного на 6 апреля. Сергей Войтенко объяснил, что решение перенести выступление было принято под влиянием многочисленных звонков: люди сожалели о невозможности придти на концерт, ведь именно на 6 апреля в этом году приходится Страстная пятница.

Сергей Войтенко объявил, что концерт дуэта в Самаре состоится 20 мая, как и намечалось, в МТЛ "Арена". Он заверил, что все купленные на 6 апреля билеты будут действительны. "Баян-MIX" собирается представить публике шоу, в котором примут участие артисты балетных коллективов Самары и Тольятти. По заявлению музыкантов, в программу концерта включено около половины новых инструментальных вещей, также прозвучат новые песни.

Музыканты рассказали о своих творческих планах: в частности, в сентябре они собираются выпустить клип на ранее не звучавшую песню "В России любят песни под баян". Также Войтенко и Храмков объявили, что выступят перед участниками саммита Россия - ЕС, который пройдет в Самарской области 17-18 мая.

Добавим, что в Самаре 24 апреля пройдет гала-концерт фестиваля "Виват, баян!". В нем примут участие молодые баянисты со всей России. В рамках гала-концерта пройдет отбор: лучшие баянисты Самарской области отправятся на стажировку во Францию. Также из числа участников будут отобраны те, кто отправится на конкурс "Трофей мира", который состоится в октябре 2007 года (место его проведения пока не определено).