Областные власти ожидают от новой фракции "Единой России" в Законодательном Собрании Вологодской области еще более профессиональной работы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 3 апреля состоялось первое собрание депутатов, избранных 11 марта по спискам партии "Единая Россия".

Главный вопрос заседания - создание фракции в областном парламенте. Как рассказал губернатор Вологодской области, изменения от работы нового состава депутатов будут только в лучшую сторону. "Улучшился профессиональный состав депутатского корпуса в целом, - пояснил он, - и в первую очередь в составе фракции "Единой России". Еще до выборов мы не слепо выбирали кандидатов в депутаты, а старались подобрать их по профессиональному признаку и заранее намечали их на какую-то конкретную работу. Чтобы это была профессиональная команда, где у каждого есть своя роль. В целом эту задачу удалось выполнить, и новый состав депутатов отличается высоким профессиональным уровнем".

Добавим, что по итогам выборов в Законодательное Собрание Вологодской области 11 марта по партийным спискам "Единой России" досталось 7 депутатских мест, еще 15 кандидатов выдвинутых партией прошло по одномандатным округам.