Председатель ЛДПР Владимир Жириновский не считает, что уровнем экспорта природных богатств в России стоит гордиться. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом он заявил 3 апреля на встрече со студентами и преподавателями Красноярского торгово-экономического института. "Наиболее выгодная форма торговли - это торговля готовой продукцией", - объяснил Жириновский. "А что получается у нас? Мы продаём на Запад наше сырьё - нефть, газ, лес - а они его там перерабатывают и продают нам назад в виде готовой продукции, за которую мы платим гораздо больше, чем они нам. Чем здесь гордиться?".

Политик также подчеркнул, что эта проблема актуальна и для Красноярского края. "Как при царе начали лес вырубать и продавать на запад, так и сейчас продают и вырубают, - отметил он. - Никому не выгодно вкладывать деньги в развитие, все хотят только побыстрее получить прибыль".

Напомним, Владимир Жириновский и группа депутатов Госдумы РФ прибыли в Красноярский край с рабочим визитом накануне выборов депутатов Заксобрания края первого созыва, которые состоятся 15 апреля. Во время визита Жириновский встретился с губернатором края Александром Хлопониным, студентами и преподавателями КГМА и Красноярского государственного торгово-экономического института. В эти минуты проходит встреча Жириновского с горожанами в ДК им. 1 Мая. Кроме того, политик принял участие в съёмках ряда телепрограмм на красноярских телеканалах.