В Новосибирске будет построена муниципальная школа сноуборда. Решение об этом приняла 3 апреля рабочая группа Новосибирского городского Совета под руководством председателя комиссии по социальному развитию Андрея Андрейченко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре горсовета. От депутатского корпуса в заседании также приняли участие члены комиссии по социальному развитию Виктор Козодой и Игорь Кудин.

Напомним, что Новосибирская школа сноуборда действует как централизованная база для подготовки Олимпийского резерва. Из ее стен вышло немало чемпионов России и Европы: Светлана Виноградова, Екатерина Илюхина и другие.

Строительство школы было начато несколько лет назад. Сегодня оборудован склон для соревнований, но само здание находится в плачевном состоянии. И, несмотря на то, что место расположения позволяет проводить довольно крупные соревнования, отсутствие трибун, раздевалок и другой необходимой инфраструктуры делает это невозможным.

Один из вариантов строительства здания для школы - район улицы Немировича-Данченко, место, где сегодня располагается Колесо обозрения. Найден и инвестор - московский спортивный клуб "Новая лига", который организует соревнования по сноуборду на уровне страны.

Как отметил Игорь Кудин, место для здания выбрано удачно, но при строительстве необходимо будет учитывать архитектурный облик района. Поэтому для более детальной проработки вопрос вынесен на обсуждение комиссии по социальному развитию.