На восстановление центрального отопления в доме по улице Верейской, в котором 2 апреля произошел серьезный пожар, потребуется два дня. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 3 апреля, в пресс-службе администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Электроснабжение также будет восстановлено в течение двух дней, газоснабжение будет восстановлено сегодня, холодное водоснабжение уже возобновлено.

Для проживающих в этом доме было организовано горячее питание, а также выданы талоны на бесплатное питание. Проведено собрание, на котором определены нуждающиеся в переезде на маневренный фонд и объяснен порядок получения социальной помощи (в размере от 10 до 20 тыс. рублей на человека). 7 человек переселены в комнаты в социальном доме. Организован пост охраны.

Дом № 47 по Верейской улице - 1886 - 1943 года постройки. Всего в доме 64 квартиры, из них: 3 - коммунальные, 20 - отдельных, в том числе: однокомнатных - 11 общей площадью 442, 5 кв. м; двухкомнатных - 12 общей площадью 781,2 кв. м. В нем проживают 26 семей - 45 человек: на государственной собственности - 5 семей (11 человек); частная собственность - 21 семья (34 человека).