В Орске (Оренбургская область) ко Дню города, который будут праздновать в конце августа, жилищно-коммунальные службы планируют установить во дворах 20 новых детских игровых комплексов. В связи с комплексным подходом данная программа получила название "Орский дворик-2007". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении по информационным технологиям, общественным связям и национальной политики администрации Орска, на эти цели планируется израсходовать 8-10 миллионов рублей.

"Это средства управляющих компаний, городского бюджета и спонсорской помощи по соглашениям социально-экономического партнерства", - отметили в мэрии. Кроме установки каруселей, песочниц, горок будут также произведены работы по озеленению и освещению дворовых территорий, восстановлению асфальтового покрытия, текущий ремонт фасадов жилых домов. В настоящее время в администрации города данная программа проходит окончательные согласования. Работы по реализации программы "Орский дворик 2007" начнутся во второй половине апреля.

Напомним, что в 2006 году в 18 дворах Орска появились новые детские игровые площадки, на что было затрачено около 5,5 миллионов рублей.