По данным полиции Армении, 2 апреля в 22:30 по местному времени из больницы г. Аштарака в управление городской полиции поступило сообщение, что с пулевыми ранениями в больницу доставлены 5 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе полиции Армении.

Оперативной группе удалось выяснить, что в тот же день в районе 22 часов на 27-м километре автодороги Ереван - Гюмри недалеко от г. Аштарака неизвестный из салона автомобиля открыл огонь в направлении автомашин марки "Мерседес" и "ГАЗ-31105". В результате этого пассажиры автомобиля "Мерседес" - мэр Гюмри Вардан Гукасян, его заместитель Гагик Манукян, водитель Вараздат Гукасян, а также пассажир "ГАЗ-31105" Тигран Симонян были доставлены с пулевыми ранениями в больницу г. Аштарака, а затем перевезены в ереванскую больницу "Сурб Григор Лусаворич". Пассажиры автомобиля "ГАЗ-31105" - Сос Варданян, Овик Мирзаханян, и Артем, данные которого уточняются, от полученных ранений скончались на месте.

Генпрокуратурой Армении возбуждено уголовное дело по признакам 1-го и 6-го пунктов второй части 104-й статьи Уголовное кодекса, а также 1-й части 235-й статьи УК, сообщили в пресс-службе полиции.