3 апреля заместитель председателя Госдумы РФ Владимир Жириновский и депутаты от фракции ЛДПР посетили Центральный рынок Красноярска. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, большинство продавцов, готовясь к визиту Жириновского, надели футболки и фартуки с символикой ЛДПР.

На встречу с известным политиком собрались торговцы, покупатели, простые горожане. Люди вышли из здания рынка встречать Жириновского на улицу.

Инициативная группа торговцев обратилась к Владимиру Жириновскому с просьбой предотвратить закрытие Центрального рынка. Вице-спикер подтвердил общее мнение, что рынок закрывать нельзя. "Вы, жители города, - главные в решении своих проблем, а ваш глава города должен делать то, что нужно вам, а не какой-то торговой мафии, которая на этой территории построит два магазина, и всё!" - заявил Жириновский. "ЛДПР никогда не была представлена в вашем краевом парламенте, поэтому мы не могли вам помочь. Решить общую проблему с рынком мы сможем, если наши партийцы будут работать в Законодательном собрании".

Жириновский пообещал лично разобраться в проблеме закрытия Центрального рынка и поручил координатору регионального отделения партии Василию Журко оказать максимальное содействие, чтобы сохранить торговое заведение.

Председатель ЛДПР прошел по рынку, осмотрел торговые ряды, лично поговорил и продавцами, и с покупателями.

Собравшиеся на рынке горожане жаловались вице-спикеру Госдумы на транспортные сложности, на бедность, на неудовлетворительное медицинское обслуживание, на то, что власть не прислушивается к их просьбам и обращениям. Владимир Жириновский лично кратко побеседовал с каждым человеком, обратившимся к нему за помощью, и записал координаты, пообещав помочь.

Люди обращались к Жириновскому с вопросами, жалобами, предложениями, просили его расписаться на плакатах и календарях ЛДПР. Заместитель председателя Госдумы раздал сотни автографов на плакатах и календарях со своим изображением. Чтобы получить автограф Жириновского, люди выстраивались в большие очереди.

Собравшиеся на встречу люди в течение получаса не хотели расходиться, продолжая задавать вопросы лидеру ЛДПР и обсуждая с ним насущные проблемы красноярцев. В завершении визита Владимира Жириновского на Центральный рынок посетители и торговцы пожелали ему здоровья и успехов. По общему мнению торговцев, "из всех российских политиков только Жириновский осмелился свободно выйти на улицу, посетить рынок, пройти по торговым рядам и напрямую пообщаться с народом".