За период с 26 марта по 2 апреля произошло семьдесят шесть пожаров, на которых погибли два, пострадали семь человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МЧС по Владимирской области.

26 марта сгорел жилой дом в деревне Купреево Гусь-Хрустального района. Погибла 87-летняя хозяйка строения. 28 марта получила ожоги дыхательных путей и была госпитализирована 78-летняя жительница Владимира, проживающая по адресу: ул. Комисарова, 6-а, кв. 85. На кухне в квартире пострадавшей выгорела часть внутренней отделки.

29 марта спас ребенка на пожаре 41-летний уроженец Республики Чувашия, проживающий в поселке Городищи Петушинского района. Мужчина вынес из задымленной квартиры в 4-квартирном доме на ул. Вокзальная, 26, 3-летнего мальчика и сделал ему искусственное дыхание. После оказания первой медицинской помощи ребенок начал дышать и был передан сотрудникам "скорой помощи". Предположительная причина пожара - нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

30 марта в деревне Дубровка Собинского района в результате пожара в жилом доме получил ожоги лица и рук 41-летний хозяин строения. В тот же день в районном центре выгорело имущество в 5 квартирах многоквартирного 3-этажного дома на Рабочем проспекте, 13. Были эвакуированы 17 жильцов дома. Один человек с отравлением угарным газом был госпитализирован.

31 марта с термическими ожогами спины и ног в городскую больницу № 3 о. Муром был доставлен мужчина, получивший травмы на пожаре в деревне Иваньково Муромского района.

1 апреля короткое замыкание электропроводки холодильника стало причиной пожара в деревне Мураково Гороховецкого района. В результате полностью сгорел частный жилой дом. Мужчина 1941 г. р. и женщина 1940 г. р. с 40%-ными ожогами тела были госпитализированы в реанимацию БСП города Дзержинска. В тот же день при разборке конструкций сгоревшего жилого дома на ул. Центральной в поселке Мирный Камешковского района был обнаружен труп хозяина строения. Причина пожара устанавливается.

Общий материальный ущерб от пожаров за указанный период составил около полумиллиона рублей.