Сегодня, 3 апреля, на Алтае стартовал краевой конкурс преподавателей средних специальных заведений "Педагог года - 2007". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации, подобное мероприятие проходит в регионе один раз в два года.

Свое профессиональное мастерство продемонстрируют преподаватели педагогических, медицинских, сельскохозяйственных, экономических, промышленно-педагогических профессиональных техникумов и колледжей. В этом году в конкурсе примут участие 14 педагогов из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода, а также Алтайского, Тальменского и Благовещенского районов.

В первый день конкурсанты должны провести самопрезентацию и защитить свой социально-педагогический проект. В течение двух последующих дней они будут проводить номинационные уроки и внеклассные воспитательные занятия.

В 2001 году победителем конкурса стал Александр Кривельский, преподаватель философии Бийского лесхоза-техникума, в 2003 году - Елена Сафран, преподаватель сестринского дела Благовещенского медицинского училища, в 2005 году - Алексей Решетников, преподаватель метрологии Рубцовского машиностроительного техникума.