Письмо председателя Совета Федерации Сергея Миронова к 6 апреля должно дойти до Камчатки. Глава верхней палаты российского парламента просит обсудить его инициативу по увеличению срока пребывания президента РФ на своем посту. Подобное обращение Миронов направил во все региональные Законодательные собрания.

"Наверное, президент все-таки не шутит... Он неоднократно заявлял о том, что надо выполнять положение Конституции. Президент на этом настаивает", - так прокомментировал 3 апреля корреспонденту ИА REGNUM инициативу Миронова председатель СНД Камчатской области Николай Токманцев.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что 30 марта спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил органам законодательной власти регионов рассмотреть поправки в Конституцию РФ, предусматривающие увеличение срока полномочий президента РФ, а также позволяющие ему занимать этот пост три срока подряд.

Пресс-служба российского президента заявляет, что позиция главы государства по поводу увеличения срока президентских полномочий и так называемого третьего срока остается прежней. Как говорится в заявлении пресс-службы, "президент России неоднократно высказывался на эту тему, и его позиция неизменна".