В минувшие выходные в Калуге прошли субботники. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель городского головы Калуги - начальник управления по работе с населением на территориях Анатолий Чигирин, калужанам выдано 2000 мешков и 2000 перчаток для сбора мусора, около 500 единиц лопат и грабель, решается вопрос о приобретении дополнительного количества мешков и перчаток.

Управлением по работе с населением организованы и проведены совещания со всеми хозяйствующими субъектами на территории города. Совещания проводились по округам и на них до всех руководителей были доведены "зоны ответственности". В мероприятиях месячника по благоустройству и санитарной очистке городских территорий принимают участие все управляющие компании жилым фондом и обслуживающие организации, муниципальные образовательные учреждения, высшие учебные заведения, техникумы и профессиональные лицеи города, учреждения и организации, предприятия, фирмы и индивидуальные предприниматели. Активное участие в мероприятиях месячника приняли территориальные общины.

Анатолий Чигирин отметил высокую активность студентов МГТУ им. Баумана, Отделения пенсионного фонда России по Калужской области, прихожан и служителей храмов Калужской епархии и других.

Среди отстающих были названы МУП "Управляющая компания общежитиями", ЗАО "Ольговский кирпичный завод". Практически не приступали к наведению санитарного порядка гаражные автокооперативы.