Как сообщает корреспондент ИА "Regnum-NewSpb", такой фразой Вадим Тюльпанов начал свой первый брифинг в качестве председателя Законодательного Cобрания.

Новый председатель считает, что сумел занять этот высокий пост благодаря тому, что смог провести консультации со всеми ветвями власти, в том числе и с Москвой. "Вы знаете, это как в китайском театре, когда девушка выходит на сцену и с веслом изображает, что плывёт по реке Янцзы, поэтому вы прекрасно понимаете, что без поддержки многочисленных кругов избираться председателем невозможно" - пояснил Вадим Тюльпанов журналистам.

Избираться председателем Вадиму Тюльпанову было не просто. "Мы профессионально боролись с теми, кто нам мешал", - констатировал спикер. Также новый председатель Собрания намерен конструктивно строить отношения с городской исполнительной властью, однако считает, что губернатору Яковлеву не стоит надеяться на третий срок, так как по этому поводу есть решение Уставного суда.

Заместителями председателя, по мнению Вадима Тюльпанова станут люди из противоположных политических лагерей, скорее всего один заместитель будет из фракции КПРФ-НПСР, а второй от либерального крыла - СПС и "Яблока". Но консультации по заместителям председателя предстоят трудные, так как почти в каждой фракции есть претендент на этот пост.