Правительство Кировской области направит 400 тыс. рублей на проведение "Вятского экономического лагеря" для детей и подростков в июле-авгутсе 2007 года. Такую же сумму планируется привлечь из внебюджетных источников. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областного правительства.

По данным пресс-центра, школьники из Кировской и Нижегородской областей, Пермского края и Татарстана станут участниками организационно-деятельностной экономической игры "Государство ВЭЛ". Они, в частности, будут участвовать в создании конституции государства, политических партий, попробуют себя на государственной и муниципальной службе, в предпринимательстве, создании банков и страховых компаний.

Всего в работе лагеря примут участие 250 человек. Это почти в три раза больше, чем в прошлом году (90 человек) и связано с тем, что в лагере будут действовать две проектные линии - для подростков 13-17 лет и для детей до 12 лет. 100 школьников примут участие в лагере бесплатно.

Проект "Вятский экономический лагерь" проходит с 1996 года. Его организаторами являются учебно-деловой молодежный центр и управление по делам молодежи Кировской области.

Начиная с 2006 года, ВЭЛ проходит в рамках областной целевой программы "Начинающий предприниматель".