С 3 по 5 апреля в Москве у станции метро имени академика Янгеля состоится первая в 2007 году ярмарка товаров курских производителей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, подобные ярмарки проходят с 2003 года в рамках реализации соглашения между правительством Москвы и администрацией Курской области. В этот раз свои товары из Курской области в столицу отправят 50 предприятий различных форм собственности. По информации областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования, за ярмарочные дни планируется продать около 15 тонн мясопродуктов, 10 тонн молокопродуктов, 30 тонн овощей и картофеля, 8 тонн макаронных изделий, свыше 3 тонн меда, 6 тонн кондитерских изделий, а также промышленных товаров общей стоимостью 2 миллиона рублей. Всего на ярмарке будет представлено продукции на сумму 5 миллионов рублей.

Кроме того, в день открытия ярмарки перед жителями столицы с концертной программой выступят курские артисты, а предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности планируют провести дегустацию своей продукции. Постоянными участниками ярмарок являются и предприятия системы потребительской кооперации, предлагающие москвичам охлажденное мясо, мясные полуфабрикаты, кондитерские изделия, овощи, фрукты и макаронные изделия.

Ставшие уже традиционными ярмарки у метро имени академика Янгеля подтверждают конкурентоспособность курских товаров, а также способствуют увеличению производства продукции предприятий нашего региона, повышению ее качества, продвижению за пределы области, отметили в комитете.

Расширяется и география проведения московских ярмарок. В этом году, кроме площадки у метро Янгеля, для курских товаропроизводителей выделяется площадка у метро "Кантемировская". Комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области разработал постоянный график проведения московских ярмарок, а также ярмарок выходного дня на территории Южного административного округа Москвы.