Межрегиональный фестиваль самодеятельного творчества студентов "Студенческая весна в Сибири - 2007" пройдет в Новосибирске с 9 по 14 апреля. Как сообщили 2 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, ежегодно мероприятие собирает более 5 000 талантливых и увлеченных творчеством молодых людей из Сибирского федерального округа. В 2007 году Новосибирск будет принимать гостей из Томска, Красноярска, Барнаула, Омска, а также из Республики Тыва и Агинского Бурятского автономного округа.

В течение 5 дней участники представят на суд жюри свое творчество в музыкальном, театральном, танцевальном направлениях, а также в направлении оригинального жанра. Номинации фестиваля пройдут на трех концертных площадках вузов Новосибирска: Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС), Новосибирского государственного технического университета (НГТУ), Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ).

Из числа победителей регионального фестиваля будет сформирована делегация для участия во всероссийском фестивале самодеятельного творчества студентов "Российская студенческая весна".

Гала-концерт и церемония закрытия "Студенческой весны в Сибири - 2007" состоятся 14 апреля.