В рамках реализации национальных проектов по развитию села и по доступному жилью в Ростовской области до конца 2007 года будут возведены новые жилые поселки в 10 сельских районах. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного Министерства строительства.

Планируется построить 215 малоэтажных жилых домов общей площадью 17,4 тысячи квадратных метров. Новые жилые комплексы появятся в станицах Боковской и Багаевской, Константиновском поселении, поселках Красногорняцкий и Энергетиков Октябрьского района, поселке Южный Мартыновского района, поселке Апаринский Усть-Донецкого района, станице Вешенской Шолоховского района, поселке Целина, поселке Новомирский Азовского района, а также в военном городке станицы Егорлыкской. Жилье предназначено для селян - работников бюджетной сферы, малообеспеченных граждан, а также льготников, в числе которых дети-сироты.

По информации пресс-службы министерства, зам.губернатора Юрий Андриади на рабочем совещании обратил внимание на первоочередность создания коммуникаций и дорог к новым поселкам. "Одновременно с комплексным строительством домов нужно провести коммуникации и дороги. Пилотные поселки должны быть обеспечены всей инфраструктурой, чтобы люди не испытывали неудобств. К тому же наличие коммуникаций сделает территорию привлекательной для дальнейшей застройки", - сказал Юрий Андриади.