В Новосибирской области будут приняты самые жесткие меры по отношению к недобросовестным застройщикам. Об этом заявил 2 апреля руководитель Департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области.

Напомним, что с 1 января 2007 года полномочия по осуществлению государственного контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости возложены на Департамент строительства и ЖКХ Новосибирской области.

С начала года департаментом проведен анализ и сформирован список "проблемных" объектов. Почти по каждому случаю уже определены конкретные меры, застройщиками представлены графики завершения работ. "Работа в этом направлении будет вестись постоянно. Все компании, все организации, которые не выполняют свои обязательства, нарушают условия договора, будут привлечены к ответственности", - подчеркнул Владимир Анисимов.

По словам вице-губернатора, сегодня Департамент строительства и ЖКХ вправе привлечь недобросовестных застройщиков к административной ответственности.