2 апреля в Минусинске во время проведения агитационной акции Либерально-демократической партии России "О ком ты думаешь сейчас?" милиционеры задержали троих активистов партии.

Акция проходила в Минусинске в течение трёх дней. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе регионального отделения партии, 2 апреля к активистам подошли сотрудники Минусинского РОВД и потребовали предъявить разрешение на проведение акции. Активисты предъявили милиционерам свои удостоверения и текст разъяснения Временной избирательной комиссии края о том, что данная акция не нуждается в согласовании с милицией и проходит в рамках выборного законодательства.

Минусинские милиционеры сняли копии с документов, после чего задержали троих агитаторов ЛДПР и доставили их в отделение милиции, где составили протоколы об административном правонарушении и вручили задержанным повестки в мировой суд на заседание 3 апреля.

Как сообщил кандидат в депутаты Законодательного собрания от ЛДПР, адвокат Александр Глисков, "задержание членов ЛДПР - сознательная провокация со стороны милиции, причём, санкционированная руководством". "Сотрудники РОВД незаконно изъяли атрибуты акции "О ком ты думаешь сейчас?". Теперь ЛДПР намерена добиться, чтобы каждый милиционер, участвующий в гонениях партийцев, понёс наказание", - добавил он.