В Ташкенте состоялся научно-практический семинар "Русский язык и литература в школах Узбекистана" для учителей русского языка и литературы, работающих в школах республики с русским языком обучения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в представительстве Росзарубежцентра в Узбекистане.

По словам представителя Росзарубежцентра Татьяны Мишуковской, целью мероприятия является обмен опытом работы ведущих учителей русского языка и литературы в школах региона, информирование о новейших научно-методических разработках, педагогических технологиях в данной области.

В представительстве сообщили, что "участники выступили с докладами и сообщениями, состоялась дискуссия и обмен мнениями". "На обсуждение выносятся вопросы инноваций в процессе преподавания русского языка и литературы, проблемы современного литературного процесса России в школьном курсе литературы, русского языка как предмета мировоззренческого потенциала, использования интерактивных форм обучения, занимательной грамматики и алгоритмов, возможностей информационно-коммуникационных технологий на уроках русского языка в школе и другое", - отметили в Росзарубежцентре.

Семинар организован Министерством народного образования Узбекистана и представительством Росзарубежцентра при продержке посольства России.