1 апреля в Ярославле в рамках Всероссийской акции протеста за отмену Жилищного кодекса прошла демонстрация от площади Труда до площади Волкова, где состоялся митинг. В акции, организованной ярославским обкомом КПРФ, приняло участие около 2 тысяч человек. В руках у людей были лозунги "Путин, нам не до смеха!". "Защитим площадь Волкова", "Тарифы ЖКХ: ха-ха". Впереди колонны шли женщины с ведрами, в которых, как они заявили, "находятся слезы народа и кровь народа".

"Митинги протеста проходят уже не один месяц и не первый год. Мы не намерены останавливаться: или заставим власть отменить этот Жилищный кодекс, или будет выселение людей из квартир в связи с огромными тарифами. В своей резолюции участники митинга потребовали от федеральной власти сменить курс и передать власть народу, отменить Жилищный кодекс, провести капремонт жилья за счет Стабфонда. В случае невыполнения требования об отмене Жилищного кодекса с 1 июня 2007 объявляем бойкот по оплате графы "Содержание и ремонт жилья". Мы намерены обратиться с призывом к другим регионам России поддержать наш бойкот", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM второй секретарь ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев, организовавший акцию протеста.

Также участники митинга в Ярославле по инициативе первого секретаря обкома КПРФ Станислава Смирнова приняли обращение к президенту Владимиру Путину с требованием отставки правительства РФ.

"Нам надоело слышать сладкоголосые речи руководителей страны, ежедневно звучащие с экранов ТВ. Вы делаете вид, что не видите, как страна превращается в огромный концлагерь, что создана целая система уничтожения российского народа. Прожиточный минимум унизителен для страны и области. Прожиточный минимум трудоспособного мужчины в разы меньше минимальной потребительской корзины советского времени. Мы требуем от Путина отправить в отставку Михаила Фрадкова или уйти самому", - рассказал Станислав Смирнов.