Возможность проведения кинофестиваля в Ставропольском крае. Обсудил губернатор Александр Черногоров с народным артистом России, президентом Международного форума "Золотой Витязь" Николаем Бурляевым. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, кинофестиваль планируется провести в регионе Кавказских Минеральных Вод и посвятить его 230-летию города Ставрополя и 260-летию образования Азово-Моздокской оборонительной линии.

По словам президента "Золотого Витязя", на ставропольский Форум планируется привезти до 70 картин и 300 участников, среди которых Барбара Брыльска и Никита Михалков.

В краевом правительстве создан оргкомитет по подготовке проведения кинофорума, который возглавил исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Анатолий Воропаев. В работу по популяризации нравственных идей и ценностей Форума включился также и Ставропольский филиал Всероссийской телерадиокомпании.

"Золотой Витязь" объединяет кинематографистов мира, устремлённых в своём творчестве к возрождению традиционных для христианской культуры ценностей, утверждению идеалов добра, нравственности. В разные годы местом проведения форума были Минск, Тамбов, Тирасполь, Нови Сад, Ярославль, Москва и другие города.

Николай Бурляев известен по фильмам "Военно-полевой роман", "Андрей Рублёв", "Проверка на дорогах", "Служили два товарища", "Иваново детство", "Лермонтов" и другие.