Управление федеральной миграционной службы по Нижегородской области (УФМС) 3 апреля начнет серию проверок рынков на предмет выполнения постановление правительства РФ, ограничивающего деятельность иностранных граждан на российских розничных рынках. Об этом ИА REGNUM сообщили в УФМС.

Как сообщалось ранее, с 15 января 2007 года вступил постановление правительства РФ "Об установлении на 2007 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли на территории РФ".

Согласно постановлению с 15 января. количество иностранцев, торгующих на российских рынках не должно превышать 40%, а с 1 апреля вводится запрет на подобную деятельность.

При этом в нижегородском министерстве поддержки и развития предпринимательства Нижегородской области уверены, что после вступления в силу новых правил недостатка продавцов на нижегородских рынках, а также нехватки каких-либо товаров в сфере продовольственной и непродовольственной торговли, не произойдет.