Студенты вузов столицы Казахстана - Астаны вышли с горящими факелами на улицы. Таким образом учащиеся вузов заявили свой протест наркотикам, передает корреспондент ИА REGNUM.

Шествие с факелами - акция, проходящая в рамках реализации городскими властями и правительством программы "Астана - город без наркотиков". С инициативой проведения патриотической акции в центре города выступили студенты, организовавшие недавно фонд "Будущее без наркотиков". Идею поддержали чиновники комитета по борьбе с наркобизнесом МВД республики, центра формирования здорового образа жизни и департамента внутренних дел Астаны.

"Молодежь прошла с факелами в руках по центральной улице Астаны, я думаю, что этим движением они выражали свои мысли, чувства. Я уверен что молодежь поддержит все наше население, совместно усилиями мы все-таки объявим Астану городом без наркотиков", - сказал журналистам Марат Демеуов, заместитель начальника ДВД Астаны.

Шествие, в котором приняло участие более 100 человек, закончилось публичным сжиганием чучела наркомании, передает корреспондент ИА REGNUM.