Прокуратура подмосковных Мытищ направила в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников Госавтоинспекции, использовавших для поступления на службу фальшивые документы. Как сообщил ИА REGNUM источник в правоохранительных органах Московской области, братьям Прохоровым предъявлено обвинение по ст. 327 ч. 3 (использование заведомо подложного документа).

Следствие установило, что старший лейтенант милиции Виктор Прохоров и лейтенант милиции Дмитрий Прохоров поступили на службу в органы внутренних дел по подложным дипломам о среднем специальном образовании. К примеру, Дмитрий был назначен на должность инспектора ДПС на основании диплома об окончании Московской банковской школы Центробанка России. Его брат Виктор стал старшим инспектором ДПС, предъявив кадровикам Мытищинского УВД диплом об окончании Московского колледжа сервиса.

Уличённые в подлоге обвиняемые пояснили, что приобрели "корочки" в подземном переходе около столичного Ярославского вокзала. В нарушение Положения "О службе в органах внутренних дел РФ" Прохоровы продолжают служить в милиции. В этой связи Мытищинская городская прокуратура направила в УВД представление с требованием освободить их от занимаемых должностей.