Под Великим Новгородом, в районе ныне неэксплуатируемого аэропорта "Юрьево", обнаружен склад боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Как сообщили сегодня, 2 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новгородской области, в выходные житель Великого Новгорода в полутора километрах от конца взлетной полосы бывшего аэропорта нашел предметы, похожие на снаряды.

1 апреля саперы специальной группы разминирования ГУ МЧС РФ по Новгородской области обследовали местность и извлекли из земли шесть противотанковых мин, 28 артиллерийских снарядов, 14 гранат, 138 патронов. Взрывоопасные предметы были уничтожены.

Кроме того, саперы уничтожили несколько боеприпасов времен Великой Отечественной войны, найденных жителем Демянского района недалеко от деревни Красея. В лесу у населенного пункта мужчина нашел фугасную авиабомбу, артиллерийский снаряд, а также две противотанковые мины немецкого производства. Все опасные находки были уничтожены в установленном порядке на специальном полигоне.