Повторные выборы главы Сокольского района Вологодской области состоялись 1 апреля. Большинство голосов набрал действующий глава администрации Александр Ожогин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как рассказали в областной избирательной комиссии, Александр Ожогин набрал 61,36% голосов избирателей. Вместе с кандидатурой Ожогина на пост главы района в бюллетенях на повторном голосовании был заявлен Сергей Курочкин. Он занимает должность начальника отдела ЖКХ, промышленности, экономики, малого и среднего бизнеса в администрации города. Кандидатура Курочкина при провидении повторных выборов в это воскресенье набрала 35,11% голосов пришедших на избирательные участки жителей Сокольского района. Явка избирателей составила порядка 47,5%.

Напомним, что 11 марта 2007 года вместе с выборами депутатов Законодательного Собрания области в Соколе были назначены выборы главы района. Выборы главы не состоялись, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать определенные нормой закона 50% голосов. На повторные выборы прошли 2 кандидатуры, которые набрали большинство голосов. Глава администрации Сокольского муниципального района Александр Ожогин набрал 11 марта 32% голосов, за Сергея Курочкина отдали голоса 36% пришедших на избирательные участки. Остальные участники не набрали больше 16%. При повторном голосовании кандидатам на пост главы района для победы достаточно было набрать простое большинство голосов.