Автомобилисты Архангельска проведут пробег против бездорожья, которое царит в городе.

Как сообщили ИА REGNUM организаторы мероприятия, цель пробега - узнать, изменит ли ситуацию мнение автовладельцев относительно катастрофически плохого состояния автодорог. На архангельском авто-форуме уже опубликовано приглашение ко всем желающим. 5 апреля в 12.30 на площади Профсоюзов начинается сбор участников. В 13.00 пробег стартует по маршруту просп. Троицкий - площадь Ленина - ул. Воскресенская - Троицкий - ул. Карла Либкнехта - набережная Сев Двины - пл. Профсоюзов.

В программе мероприятия предусмотрено возложение цветов "к покинувшему нас асфальту". Предполагается, что к моменту возвращения на площадь Профсоюзов на Набережной за кукольным театром участников автопробега будет ждать машина для ямочного ремонта turbo-5000. Автолюбители смогут взять на себя функции лиц, ответственных за состояние дорог и произвести показательный ремонт одной из ям.

Организаторы пробега обращаются к автомобилистам с просьбой для оказания почести почившему асфальту иметь при себе пару цветов для возложения, а также быть на машинах, вызывающих минимально возможные претензии со стороны МВД.