В Карачаево-Черкесии оперативные сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли преступную деятельность группы лиц, занимающуюся изготовлением и продажей наркотиков. Как сообщили 1 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления ФСКН РФ по КЧР, жители поселка Эркен-Шахар Адыге-Хабльского района, ранее судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе и за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в течение некоторого времени готовили наркотическое зелье и сбывали его.

В ходе спецоперации в роли покупателей выступили наркополицейские, которые приобрели "зелье" в обмен на помеченные денежные купюры.

Во время осмотра квартиры сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли "ацетилированный опий", предметы для его изготовления, а при личном досмотре у сбытчиков наркотиков обнаружены и изъяты помеченные денежные купюры.

В отношении активных участников преступной группы были возбуждены уголовные дела и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное следствие по этим уголовным делам окончено, и данные дела направлены с обвинительными заключениями в суд.