Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал победу своей команды со счетом 2:0 над "Локомотивом" в третьем туре российской премьер-лиги.

"Получился хороший матч: обе команды продемонстрировали зрелищный футбол, были мотивированы, а зрители увидели красивые комбинации, - отметил Газзаев. - "Локомотив" играл хорошо, но мы действовали лучше, поэтому и победили".

"Да, у нас сейчас короткая скамейка запасных, многие футболисты выбыли из-за травм, но я уже шестой год работаю в экстремальной ситуации и привык к этому. Однако должен подчеркнуть, что те, кто вышел сегодня на поле, сыграли здорово. Особенно хотел бы отметить Григорьева. А треугольник в центре поля Жо - Рамон - Вагнер Лав действовал очень строго и дисциплинированно, что и предопределило нашу победу".

Как известно, поединок ЦСКА - "Локомотив" обслуживал голландский арбитр. В связи с этим рулевой армейцев заступился за российских судей. "Что касается иностранной бригады арбитров, то я не против такой практики, но не надо унижать наших судей! - заявил Газзаев. - Давайте тогда вообще разгоним судейскую коллегию, и пусть все матчи обслуживают иностранцы. Но это же не выход. Также мне непонятно, почему номинальный гость - "Локомотив" - диктовал свои условия, приглашая судей из-за рубежа. Ведь это мы являлись сегодня принимающей стороной".