В Красноярске по подозрению в совершении тяжкого преступления задержаны 11 человек в возрасте от 17 до 22 лет. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в ГУВД края, вечером 30 марта из хулиганских побуждений молодые люди на улице Судостроительной, 52 избили и ранили ножом 22-летнего гражданина Таджикистана. Сейчас пострадавший госпитализирован.

Трое задержанных являются учащимися монтажного колледжа, двое -политехнического колледжа, еще двое - техникума информатики и вычислительной техники, остальные - учениками школ № 4, № 76; один из подозреваемых является студентом КрасГАУ, еще один - неработающий.

Органами внутренних дел устанавливаются мотивы совершения преступления и степень участия каждого в этом противоправном деянии. В настоящее время оснований считать данное преступление совершенным по мотивам национальной или расовой неприязни нет, отметили в ГУВД. Вместе с тем, данная версия, также проверяется правоохранительными органами. В УВД по Свердловскому району возбуждено уголовное дело по статье 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" УК РФ. Ведется расследование.